Я патриот. Я воздух русский, я землю русскую люблю. Я верю, что нигде на свете второй такой не отыщу.
    Январь 2014 (2)
    Декабрь 2013 (62)
    Участие команд Донецкой области в соревнованиях по пешеходному туризму
    Автор: enakievets | 27-02-2014, 03:13

На международных соревнованиях по спортивному ориентированию «Таврическая весна», которые проходили с 27 по 31 марта в городе Алушта (АР Крым), приняли участие воспитанники Донецкого Центра туризма и краеведения учащейся молодежи. Трое из участников сборной команды ОЦТК боролись за победу в финальной части соревнований.

Команда по скалолазанию Донецкого областного Центра туризма и краеведения учащейся молодежи «Азимут», под руководством тренера Денисова Д.М., 6-7 мая 2013 года приняла участие в Открытом Чемпионате города Донецка по скалолазанию среди студенческой и учащейся молодежи памяти М.М Туркевича и получила 4 медали: 2 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую.

В открытых областных соревнованиях по пешеходному туризму в Полтавской области, которые проходили 19-22 апреля 2013 года, приняли участие две команды воспитанников Донецкого областного Центра туризма и краеведения учащейся молодежи («Азимут» - тренер Г.В. Колесник). В общем зачете в возрастной группе команда ОЦТК заняла 1 место, а в старшей возрастной группе заняла второе место.

С 25 по 28 апреля 2013 года в с. Торское, Краснолиманского района состоялся Кубок УОН по спортивному ориентированию среди учащейся молодежи Донецкой области «Веснянка-2013» (212 участника). Победила команда «Донбасс» Добропольского центра туризма и краеведения, которая заняла 1 место в общем зачете. Вторыми стала команда ОЦТК «Меотида» из г. Мариуполь. Третьими команда «Ориентир» г. Дружковка.

Достойно выступала команда Донецкого областного Центра туризма и краеведения учащейся молодежи, под руководством Денисова Д.М., в открытых соревнованиях г. Донецка по боулдерингу, который состоялся 11 мая 2013г. в общекомандном зачете команда заняла III место, а в личных зачетах завоевала 2 серебряные медали.

В период с 30 апреля по 3 мая 2013 года на территории Козаковой балки Первомайского района Николаевской области состоялись Открытые соревнования по пешеходному туризму среди юниоров «Кубок Буга», в которых приняла участие и команда Центра туризма и краеведения учащейся молодежи (тренер - Колесник Г.В.). В соревнованиях приняло участие 26 команд из 15 регионов Украины. В составе команды воспитанников Донецкого областного Центра туризма и краеведения учащейся молодежи соревновались дети в старшей возрастной группе на дистанциях IV класса сложности. Программа соревнований была очень насыщенной, но в комплексном зачете команда заняла 4 место, а в виде «Лично-командная полоса препятствий» - III место.